SVHC 接近阈值水平

问:

如果从供应商处收集的数据表明,物品中的高度关注物质(SVHC)浓度刚好低于阈值,公司是否仍应按照《化学品注册、评估、授权和限制》(REACH)法规进行报告,以考虑到可能的误差?

答:

如果公司确定某产品的 SVHC 浓度非常接近0.1%的重量百分比(w/w)浓度,建议他们按照第33条规定通报其存在。但是,如果有非常严格的,且有文件记录的过程控制措施,可以抑制 SVHC 浓度达到阈值的可能性,则无需这样做。

 

文章内容截至 2019-08-30。

 

还有其它问题?提交请求

评论