在 REACH 法规下,是否允许使用通用声明?

问:

当一家公司报告 REACH 法规限制的物质时,或作出符合性声明(DoC)时,他们是否需要命名具体的物质,或者他们是否可以在不命名的情况下声明某种物质超过阈值?

 

答:

为遵守 REACH 法规第 33 条的规定,当物品中的物质超出规定阈值时,公司必须提供该物质的名称,以便终端用户能够获得必要的安全使用信息。

 

文章内容截至 2019-08-16。

 

还有其它问题?提交请求

评论