钴报告模板(CRT)的报告阈值

问:

在新的钴报告模板(CRT)中,钴的报告阈值是多少?如果我的公司在镀金过程中使用极少量的钴,是否需要报告?

 

答:

钴报告遵循与《多德-弗兰克华尔街改革和消费者保护法案》第 1502 条关于冲突矿产的相同准则。这意味着,报告阈值取决于钴是否被有意的的添加进产品。如果您的产品中有意添加任何数量的钴,您需要进行尽职调查,根据需要从供应链中收集钴数据,并使用钴报告模板进行报告。

 

文章内容截至 2019 年 2月 15日。

 

参考文献:http://www.responsiblemineralsinitiative.org/emerging-risks/cobalt

 

还有其它问题?提交请求

评论